开盘通知
已有1862人订阅该楼盘
盘锦路何时改造?
客运南站何时开工?
龙湖广场旁要建文体中心?
你关心的这些事都有答案啦!
1 盘锦路何时施工改造?
市城市管理局回复:
经查,盘锦路(黄河路—站南路)段是由我局负责修建的道路,目前黄河路—胜利路段已完成,胜利路往南主路面已修建铁路桥,铁路高架桥南段由濮阳县负责建设,今年将建好并投入使用。
2龙湖广场西南侧如何规划?
华龙区委回复:
经调查,龙湖广场西南侧规划建设文体中心项目,占地30亩,建筑面积15249.87平方米,概算投资9400万元。
近年来,濮东产业集聚区进行多方招商,2018年底已基本确定投资单位,目前,濮东街道办事处正组织现场三处建筑拆迁,华龙区有关部门正在办理土地报批等项目建设前期手续。会展中心项目是政府引进的BT项目,在建设工程中,投资方因为自身原因停工至今,根据华龙区委、政府安排,濮东产业集聚区管委会对投资方已建工程进行了结算评审,正在与投资方协商合同解除事宜。计划建设图书馆。目前,正在办理有关手续。根据濮东产业集聚区建设规划,企业大厦东边大楼项目名称为“科技信息大厦”项目,目前该项目主体已完成,室内安装和装饰工程正在施工中。
3绿城路车辆速度快,能否能在绿城路世纪景园北门路口增设红绿灯?
中原油田公安局回复:
交警部门专门派人到现场做了实地考察,过路存在一定困难。我们将安排施工计划,在此路段安装减速带和测速设备,将此路口过往车辆车速减下来,保证过路群众安全通行。
4濮阳市火车站旁边的客运南站何时开工建设?
市交通运输局回复:
濮阳市客运南站项目于2016年7月由市发改委核准批复,项目用地预审意见、环保报告批复意见、项目申请报告审核意见、节能评估报告审查意见、建设用地规划许可证等前置手续已全部办理完毕,并确定了设计单位,现处于征地拆迁阶段。目前正在制定方案,积极推进,一旦条件成熟即可开工建设。
5濮东高铁片区配套设施建设何时推进?
华龙区政府回复:
106国道以东多个房地产配套设施正在加快建设,对已修建道路进行绿化、亮化,龙湖公园绿化及配套建设也在稳步推进。
濮东中原路、龙乡路设计为50米宽,该两条道路由市相关单位进行修建,目前,在配合高铁建设的同时,市里也正在积极做道路的方案设计,计划与高铁同时建成使用。
关于濮东文化苑项目,立项、环评、建设用地规划许可证都已经办理完毕,项目的第一次规划方案需要重新调整设计,项目方对规划方案进行了重新设计,调整后的方案已通过。
濮东森林公园建设问题,原计划修建600亩的森林公园,因高铁建设选址,按照市里要求,整个公园规划重新进行了调整,目前该公园不宜再扩大建设范围。
医疗配套设施问题,产业区在经一路东、中原路北规划了200亩的医疗用地,由于高铁站的选址,该地块有所调整,但总体布局未动,目前区高铁领导小组已发布招商公告,招商工作正在稳步推进。
6卫都路何时东延至老106国道?
市城市管理局回复:
经查,卫都路(马颊河—106国道)已列入PPP路网项目建设中,需市政府批准后才能实施。
大濮房产小编有话说:濮阳正以不可抵挡之势迅速发展着,这些项目的落实完成,将会大大提升濮阳老百姓幸福感!让我们共同期待项目尽快推尽,让我们也尽快体验!
信息整理自人民网地方留言板、中原电视
姓名: | 手机号: *必填 | 来自: |
全部评论
回复(0)